¡Horarios del Mundial!

Resultados 1 al 6 de 6
  1. #1
    Super Moderator
    Fecha de ingreso
    17 ene, 18
    Mensajes
    1,087
    Mentioned
    644 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Quoted
    662 Post(s)
    Thumbs Up
    Recibidos: 639
    Dados: 864
    vBActivity - Stats
    Points
    2,390
    Level
    16
    vBActivity - Bars
    Lv. Percent
    6.39%
    Daily Activity
    0%
    Weekly Activity
    0%
    Monthly Activity
    0%
    Achievements El Héroe

    Exclamation ¡Horarios del Mundial!

    Hola Foreros,
    Este es un servicio a la comunidad Les dejo los horarios del mundial.

    Calendario del Mundial de Rusia 2018

    Jueves 14 de junio

    17:00 Rusia - Arabia Saudí

    Viernes 15 de junio

    14:00 Egipto-Uruguay

    17:00 Marruecos-Irán

    20:00 Portugal-España

    Sábado 16 de junio

    12:00 Francia-Australia

    15:00 Argentina-Islandia

    18:00 Perú-Dinamarca

    21:00 Croacia-Nigeria

    Domingo 17 de junio

    14:00 Costa Rica-Serbia

    17:00 Alemania-México

    20:00 Brasil-Suiza

    Lunes 18 de junio

    14:00 Suecia-Corea del Sur

    17:00 Bélgica-Panamá

    20:00 Túnez-Inglaterra

    Martes 19 de junio

    14:00 Polonia-Senegal

    17:00 Colombia-Japón

    20:00 Rusia-Egipto

    Miércoles 20 de junio

    14:00 Portugal-Marruecos

    17:00 Uruguay-Arabia Saudí

    20:00 Irán-España

    Jueves 21 de junio

    14:00 Francia-Perú

    17:00 Dinamarca-Australia

    20:00 Argentina-Croacia

    Viernes 22 de junio

    14:00 Brasil-Costa Rica

    17:00 Nigeria-Islandia

    20:00 Serbia-Suiza

    Sábado 23 de junio

    14:00 Bélgica-Túnez

    17:00 Alemania-Suecia

    20:00 Corea del Sur-México

    Domingo 24 de junio

    14:00 Inglaterra-Panamá

    17:00 Japón-Senegal

    20:00 Polonia-Colombia

    Lunes 25 de junio

    16:00 Uruguay-Rusia

    16:00 Arabia Saudí-Egipto

    20:00 Irán-Portugal

    20:00 España-Marruecos

    Martes 26 de junio

    16:00 Dinamarca-Francia

    16:00 Australia-Perú

    20:00 Nigeria-Argentina

    20:00 Islandia-Croacia

    Miércoles 27 de junio

    16:00 Corea del Sur-Alemania

    16:00 México-Suecia

    20:00 Serbia-Brasil

    20:00 Suiza-Costa Rica

    Jueves 28 de junio

    16:00 Japón-Polonia

    16:00 Senegal-Colombia

    20:00 Inglaterra-Bélgica

    20:00 Panamá-Túnez

    Octavos de final

    Sábado 30 de junio

    1: Primero Grupo C - Segundo Grupo D: 16:00 HEC, Kazán

    2: Primero Grupo A - Segundo Grupo B: 20:00 HEC, Sochi

    Domingo 1 de julio

    3: Primero Grupo B - Segundo Grupo A: 16:0 HEC, Moscú (Luzhnikí)

    4: Primero Grupo D - Segundo Grupo C: 20:00 HEC, Nizhni Nóvgorod

    Lunes 2 de julio

    5: Primero Grupo E - Segundo Grupo F: 16:00 HEC, Samara

    6: Primero Grupo G - Segundo Grupo H: 20:00 HEC, Rostov

    Martes 3 de julio

    7: Primero Grupo F - Segundo Grupo E: 16:00 HEC, San Petersburgo

    8: Primero Grupo H - Segundo Grupo G: 20:00 HEC, Moscú (Spartak)

    Cuartos de final

    Viernes 6 de julio

    CF1: Ganador 2 - Ganador 1: 16:00 HEC, Nizhni Nóvgorod

    CF2: Ganador 5 - Ganador 6: 20:00 HEC, Kazán

    Sábado 7 de julio

    CF3: Ganador 7 - Ganador 8: 16:00 HEC, Samara

    CF4: Ganador 3 - Ganador 4: 20:00 HEC, Sochi


    Semifinales

    Martes 10 de julio

    Ganador CF1 - Ganador CF2: 20:00 HEC, San Petersburgo

    Miércoles 11 de julio

    Ganador CF4 - Ganador CF3: 20:00 HEC, Moscú (Luzhnikí)
    Partido por el tercer puesto y cuarto puesto:

    Sábado 14 de julio

    Perdedor SF1 - Perdedor SF2: 16:00 HEC, San Petersburgo


    Final

    Domingo 15 de julio

    Ganador SF1 - Ganador SF2: 17:00 HEC, Moscú (Luzhniki)

    0 Not allowed!

  2. #2
    Druida
    Fecha de ingreso
    27 may, 16
    Ubicación
    Belgrano
    Mensajes
    19,310
    Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Quoted
    2526 Post(s)
    Thumbs Up
    Recibidos: 3,789
    Dados: 201
    vBActivity - Stats
    Points
    32,689
    Level
    48
    vBActivity - Bars
    Lv. Percent
    48.47%
    Daily Activity
    0%
    Weekly Activity
    0.11%
    Monthly Activity
    3.17%
    Achievements El HéroeEl Sabio
    Excelente

    Enviado Desde mi Samsung J2 Prime
    No trabajo en Tuenti, solo soy un cliente más ayudando a resolver tus dudas a base de mi experiencia

    Recordá que en el foro no vas a recibir respuesta de parte de un experto, solo de usuarios y clientes Tuenti como vos.

    0 Not allowed!

  3. #3
    Chamán
    Fecha de ingreso
    23 nov, 16
    Ubicación
    Bs. As.
    Mensajes
    16,444
    Mentioned
    1280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Quoted
    3073 Post(s)
    Thumbs Up
    Recibidos: 3,547
    Dados: 1,495
    vBActivity - Stats
    Points
    15,534
    Level
    35
    vBActivity - Bars
    Lv. Percent
    87.24%
    Daily Activity
    105.58%
    Weekly Activity
    15.19%
    Monthly Activity
    164.81%
    Achievements El SabioEl Héroe
    Cita Iniciado por flor_e Ver mensaje
    Hola Foreros,
    Este es un servicio a la comunidad Les dejo los horarios del mundial.

    Calendario del Mundial de Rusia 2018

    Jueves 14 de junio

    17:00 Rusia - Arabia Saudí

    Viernes 15 de junio

    14:00 Egipto-Uruguay

    17:00 Marruecos-Irán

    20:00 Portugal-España

    Sábado 16 de junio

    12:00 Francia-Australia

    15:00 Argentina-Islandia

    18:00 Perú-Dinamarca

    21:00 Croacia-Nigeria

    Domingo 17 de junio

    14:00 Costa Rica-Serbia

    17:00 Alemania-México

    20:00 Brasil-Suiza

    Lunes 18 de junio

    14:00 Suecia-Corea del Sur

    17:00 Bélgica-Panamá

    20:00 Túnez-Inglaterra

    Martes 19 de junio

    14:00 Polonia-Senegal

    17:00 Colombia-Japón

    20:00 Rusia-Egipto

    Miércoles 20 de junio

    14:00 Portugal-Marruecos

    17:00 Uruguay-Arabia Saudí

    20:00 Irán-España

    Jueves 21 de junio

    14:00 Francia-Perú

    17:00 Dinamarca-Australia

    20:00 Argentina-Croacia

    Viernes 22 de junio

    14:00 Brasil-Costa Rica

    17:00 Nigeria-Islandia

    20:00 Serbia-Suiza

    Sábado 23 de junio

    14:00 Bélgica-Túnez

    17:00 Alemania-Suecia

    20:00 Corea del Sur-México

    Domingo 24 de junio

    14:00 Inglaterra-Panamá

    17:00 Japón-Senegal

    20:00 Polonia-Colombia

    Lunes 25 de junio

    16:00 Uruguay-Rusia

    16:00 Arabia Saudí-Egipto

    20:00 Irán-Portugal

    20:00 España-Marruecos

    Martes 26 de junio

    16:00 Dinamarca-Francia

    16:00 Australia-Perú

    20:00 Nigeria-Argentina

    20:00 Islandia-Croacia

    Miércoles 27 de junio

    16:00 Corea del Sur-Alemania

    16:00 México-Suecia

    20:00 Serbia-Brasil

    20:00 Suiza-Costa Rica

    Jueves 28 de junio

    16:00 Japón-Polonia

    16:00 Senegal-Colombia

    20:00 Inglaterra-Bélgica

    20:00 Panamá-Túnez

    Octavos de final

    Sábado 30 de junio

    1: Primero Grupo C - Segundo Grupo D: 16:00 HEC, Kazán

    2: Primero Grupo A - Segundo Grupo B: 20:00 HEC, Sochi

    Domingo 1 de julio

    3: Primero Grupo B - Segundo Grupo A: 16:0 HEC, Moscú (Luzhnikí)

    4: Primero Grupo D - Segundo Grupo C: 20:00 HEC, Nizhni Nóvgorod

    Lunes 2 de julio

    5: Primero Grupo E - Segundo Grupo F: 16:00 HEC, Samara

    6: Primero Grupo G - Segundo Grupo H: 20:00 HEC, Rostov

    Martes 3 de julio

    7: Primero Grupo F - Segundo Grupo E: 16:00 HEC, San Petersburgo

    8: Primero Grupo H - Segundo Grupo G: 20:00 HEC, Moscú (Spartak)

    Cuartos de final

    Viernes 6 de julio

    CF1: Ganador 2 - Ganador 1: 16:00 HEC, Nizhni Nóvgorod

    CF2: Ganador 5 - Ganador 6: 20:00 HEC, Kazán

    Sábado 7 de julio

    CF3: Ganador 7 - Ganador 8: 16:00 HEC, Samara

    CF4: Ganador 3 - Ganador 4: 20:00 HEC, Sochi


    Semifinales

    Martes 10 de julio

    Ganador CF1 - Ganador CF2: 20:00 HEC, San Petersburgo

    Miércoles 11 de julio

    Ganador CF4 - Ganador CF3: 20:00 HEC, Moscú (Luzhnikí)
    Partido por el tercer puesto y cuarto puesto:

    Sábado 14 de julio

    Perdedor SF1 - Perdedor SF2: 16:00 HEC, San Petersburgo


    Final

    Domingo 15 de julio

    Ganador SF1 - Ganador SF2: 17:00 HEC, Moscú (Luzhniki)
    Genial!!!

    Mereces lo que sueñas

    0 Not allowed!

  4. #4
    Chamán
    Fecha de ingreso
    23 nov, 16
    Ubicación
    Bs. As.
    Mensajes
    16,444
    Mentioned
    1280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Quoted
    3073 Post(s)
    Thumbs Up
    Recibidos: 3,547
    Dados: 1,495
    vBActivity - Stats
    Points
    15,534
    Level
    35
    vBActivity - Bars
    Lv. Percent
    87.24%
    Daily Activity
    105.58%
    Weekly Activity
    15.19%
    Monthly Activity
    164.81%
    Achievements El SabioEl Héroe
    El calendario de Rusia 2018, grupo por grupo y día por día (Horarios para Argentina )

    Grupo A

    14/6, 12 hs. Rusia vs. Arabia Saudita, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú)
    15/6, 9 hs. Egipto vs. Uruguay, Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo)
    19/6, 15 hs. Rusia vs. Egipto, Zenit Arena (San Petersburgo)
    20/6, 12 hs. Uruguay vs. Arabia Sudita, Rostov Arena (Rostov del Don)
    25/6, 11 hs. Uruguay vs. Rusia, Samara Arena (Samara)
    25/6, 11 hs. Arabia Saudita vs. Egipto, Volgogrado Arena (Volgogrado)
    Grupo B

    15/6, 12 hs. Marruecos vs. Irán, Zenit Arena (San Petersburgo)
    15/6, 15 hs. Portugal vs. España, Estadio Fisht (Sochi)
    20/6, 9 hs. Portugal vs. Marruecos, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú)
    20/6, 15 hs. Irán vs. España, Kazán Arena (Kazán)
    25/6, 15 hs. Irán vs. Portugal, Mordovia Arena (Saransk)
    25/6, 15 hs. España vs. Marruecos, Arena Baltika (Kaliningrado)
    Grupo C

    16/6, 7 hs. Francia vs. Australia, Kazán Arena (Kazán)
    16/6, 13 hs. Perú vs. Dinamarca, Mordovia Arena (Saransk)
    21/6, 9 hs. Francia vs. Perú, Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo)
    21/6, 12 hs. Dianamarca vs. Australia, Samara Arena (Samara)
    26/6, 11 hs. Dinamarca vs. Francia, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú)
    26/6, 11 hs. Australia vs. Perú, Estadio Fisht (Sochi)
    Grupo D

    16/6, 10 hs. Argentina vs. Islandia , Otkrytie Arena (Moscú)
    16/6, 16 hs. Croacia vs. Nigeria, Arena Baltika (Kaliningrado)
    21/6, 15 hs. Argentina vs. Croacia , Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod)
    22/6, 12 hs. Nigeria vs. Islandia, Volgogrado Arena (Volgogrado)
    26/6, 15 hs. Nigeria vs. Argentina , Zenit Arena (San Petersburgo)
    26/6, 15 hs. Islandia vs. Croacia, Rostov Arena (Rostov del Don)
    Grupo E

    17/6, 9 hs. Costa Rica vs. Serbia, Samara Arena (Samara)
    17/6, 15 hs. Basil vs. Suiza, Rostov Arena (Rostov del Don)
    22/6, 9 hs. Brasil vs. Costa Rica, Zenit Arena (San Petersburgo)
    22/6, 15 hs. Serbia vs. Suiza, Arena Baltika (Kaliningrado)
    27/6, 15 hs. Serbia vs. Brasil, Otkrytie Arena (Moscú)
    27/6, 15 hs. Suiza vs. Costa Rica, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod)
    Grupo F

    17/6, 12 hs. Alemania vs. México, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú)
    18/6, 9 hs. Suecia vs. Corea del Sur, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod)
    23/6, 12 hs. Alemania vs. Suecia, Estadio Fisht (Sochi)
    23/6, 15 hs. Corea del Sur vs. México, Rostov Arena (Rostov del Don)
    27/6, 11 hs. Corea del Sur vs. Alemania, Kazán Arena (Kazán)
    27/6, 11 hs. México vs. Suecia, Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo)
    Grupo G

    18/6, 12 hs. Bélgica vs. Panamá, Estadio Fisht (Sochi)
    18/6, 15 hs. Túnez vs. Inglaterra, Volgogrado Arena (Volgogrado)
    23/6, 9 hs. Bélgica vs. Túnez, Otkrytie Arena (Moscú)
    24/6, 9 hs. Inglaterra vs. Panamá, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod)
    28/6, 15 hs. Inglaterra vs. Bélgica, Arena Baltika (Kaliningrado)
    28/6, 15 hs. Panamá vs. Túnez, Mordovia Arena (Saransk)
    Grupo H

    19/6, 9 hs. Polonia vs. Senegal, Mordovia Arena (Saransk)
    19/6, 12 hs. Colombia vs. Japón, Otkrytie Arena (Moscú)
    24/6, 12 hs. Polonia vs. Colombia, Kazán Arena (Kazán)
    24/6, 15 hs. Japón vs. Senegal, Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo)
    28/6, 11 hs. Japón vs. Polonia, Volgogrado Arena (Volgogrado)
    28/6, 11 hs. Senegal vs. Colombia, Samara Arena (Samara)
    Octavos de final

    30/6, 15 hs. 1°A vs. 2°B, Estadio Fisht (Sochi) (octavos 1)
    30/6, 11 hs. 1° C vs. 2° D, Kazán Arena (Kazán) (octavos 2)
    1/7, 11 hs. 1° B vs. 2° A, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) (octavos 3)
    1/7, 15 hs. 1° D vs. 2° C, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) (octavos 4)
    2/7, 11 hs. 1° E vs. 2° F, Samara Arena (Samara) (octavos 5)
    2/7, 15 hs. 1°G vs. 2° H, Rostov Arena (Rostov del Don) (octavos 6)
    3/7, 11 hs. 1° F vs. 2° E, Zenit Arena (San Petersburgo) (octavos 7)
    3/7, 15 hs. 1° H vs. 2° G, Otkrytie Arena (Moscú) (octavos 8)
    Cuartos de final

    6/7, 11 hs. ganador octavos 1 vs. ganador octavos 2, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) (cuartos 1)
    6/7, 15 hs. ganador octavos 5 vs. ganador octavos 6, Kazán Arena (Kazán) (cuartos 2)
    7/7, 11 hs. ganador octavos 3 vs. ganador octavos 4,

    Mereces lo que sueñas

    0 Not allowed!

  5. #5
    Chamán
    Fecha de ingreso
    23 nov, 16
    Ubicación
    Bs. As.
    Mensajes
    16,444
    Mentioned
    1280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Quoted
    3073 Post(s)
    Thumbs Up
    Recibidos: 3,547
    Dados: 1,495
    vBActivity - Stats
    Points
    15,534
    Level
    35
    vBActivity - Bars
    Lv. Percent
    87.24%
    Daily Activity
    105.58%
    Weekly Activity
    15.19%
    Monthly Activity
    164.81%
    Achievements El SabioEl Héroe
    @flor_e puse los horarios según Argentina en otro hilo porque acá no lo van a ver

    0 Not allowed!

  6. #6
    Super Moderator
    Fecha de ingreso
    17 ene, 18
    Mensajes
    1,087
    Mentioned
    644 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Quoted
    662 Post(s)
    Thumbs Up
    Recibidos: 639
    Dados: 864
    vBActivity - Stats
    Points
    2,390
    Level
    16
    vBActivity - Bars
    Lv. Percent
    6.39%
    Daily Activity
    0%
    Weekly Activity
    0%
    Monthly Activity
    0%
    Achievements El Héroe
    Buenísimo!
    Cita Iniciado por Marinavz Ver mensaje
    @flor_e puse los horarios según Argentina en otro hilo porque acá no lo van a ver

    0 Not allowed!

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •  
Completá la encuesta